【森愛馬祖】馬祖自由行南北竿3日

團號:MFK4O210915A
3-10月 自主暢遊南北竿
  • 售價:
  • 大人
    NT$7,999
    小孩佔床
    NT$7,399
    小孩不佔床
    NT$6,500
    嬰兒
    NT$1,000
    單人房
    NT$9,999
    四人房(大人)
    NT$8,999
  • 每人訂金:
  • 團費的100%

行程特色

馬祖自由行南北竿3日MFK4O
馬祖行程特色
★滿2人就出發~~
★加贈好禮二選一
(1)南北竿3日機車使用

(2)在地台灣好行巴士導覽,帶您遊南竿、逛北竿
馬祖景點特色
【戰地文化】馬祖為全世界最密集軍事坑道,阿兵哥重兵屯守之處
【經典行程】南北竿雙島深入自在旅遊,輕鬆看盡馬祖特殊民情
【閩東聚落】建築以花崗岩石塊一磚一瓦壓印的石屋、窄小木窗..保存完整聚落型態
媲美希臘愛情海-芹壁村
為完整『石頭屋聚落』目前村內有多間休閒民宿,除了傳統建築外,環境清幽,村前石英沙灘潔白純淨,湛藍的海水媲美地中海。
240大砲連營區
在馬祖的軍事要塞中,「大砲連陣地」是本貓一直很想去看的地方,因為那裡有國軍最大的火砲「240巨砲」,這裡也是全部10門同型大砲唯一開放的陣地,想看就只能來這裡。
媲美希臘愛情海-芹壁村
240大砲連營區

天后宮

馬祖因『媽祖』而得名,是島上民眾的信仰中心,香火鼎盛。

天后宮

媽祖巨神像

媽祖巨神像的高度28.8公尺,是全世界最高的一座石雕媽祖神像。

媽祖巨神像
藍眼淚生態館
馬祖藍眼淚生態館,馬祖第一座具有高互動性的自然遺產生態主題館,除了靜態的馬祖生態介紹外,更運用4D環繞虛擬實境,讓遊客身歷其境。(備註:門票需自理)
馬祖酒廠
『開罈香千里,洗甕醉千家』,佳釀盛名遠播,古法釀製大麴、高梁、陳年老酒聞名。展出馬祖酒廠歷代出產的紀念酒,遊客還能透過影片介紹、實物展示的方式,來了解馬祖酒廠的今昔。(現場還可以品嚐酒廠招待的高梁酒)
藍眼淚生態館
馬祖酒廠

北海坑道
1968年因應當時戰備需要,歷時三年完工,全長約800公尺,可提供百艘登陸小艇停放。

八八坑道
原是戰車坑道,現窖藏馬祖酒廠的各種陳年酒品。
北海坑道
八八坑道

航班參考

* 以下為本行程預訂的航空班機及飛航路線,實際航班以團體確認的航班編號與飛行時間為準。
* 因應國際油價波動,航空公司隨機票所增收燃油附加費用,會隨國際油價而有所調整。
  • 天數
  • 航空公司
  • 航班
  • 出發地
  • 起飛時間
  • 目的地
  • 抵達時間
  • 1
  • 立榮航空
  • B78757
  • 松山機場
  • 2021/09/15 12:20
  • 馬祖南竿機場
  • 2021/09/15 13:15
  • 3
  • 立榮航空
  • B78790
  • 馬祖南竿機場
  • 2021/09/17 16:40
  • 松山機場
  • 2021/09/17 17:30
  • 天數
  • 航空公司
  • 航班
  • 出發地
  • 起飛時間
  • 目的地
  • 抵達時間
  • 1
  • 立榮航空
  • B78775
  • 松山機場
  • 2021/09/15 10:10
  • 馬祖南竿機場
  • 2021/09/15 11:05
  • 3
  • 立榮航空
  • B78760
  • 馬祖南竿機場
  • 2021/09/17 14:35
  • 松山機場
  • 2021/09/17 15:25
  • 天數
  • 航空公司
  • 航班
  • 出發地
  • 起飛時間
  • 目的地
  • 抵達時間
  • 1
  • 立榮航空
  • B78751
  • 松山機場
  • 2021/09/15 06:30
  • 馬祖南竿機場
  • 2021/09/15 07:25
  • 3
  • 立榮航空
  • B78756
  • 馬祖南竿機場
  • 2021/09/17 10:45
  • 松山機場
  • 2021/09/17 11:35
  • 天數
  • 航空公司
  • 航班
  • 出發地
  • 起飛時間
  • 目的地
  • 抵達時間
  • 1
  • 立榮航空
  • B78781
  • 松山機場
  • 2021/09/15 06:50
  • 馬祖北竿機場
  • 2021/09/15 07:45
  • 3
  • 立榮航空
  • B78776
  • 馬祖南竿機場
  • 2021/09/17 11:45
  • 松山機場
  • 2021/09/17 12:35

每日行程

※松山機場→馬祖機場,進出點以航空公司航班排定為主!
台北松山機場報到,搭乘立榮航空,飛往遺落在閩江口外的一串珍珠-閩東之珠-馬祖
抵達後,開始我們的自由活動馬祖之旅囉

贈品二選一(贈品如無使用,視同放棄,無法退費):
(1)馬祖台灣好行巴士(南竿一日遊+北竿半日遊導覽)。

【馬祖】台灣好行@馬祖~北竿戰爭和平公園線(半日遊)
【馬祖】台灣好行@馬祖~南竿馬祖巨神像線(一日遊或跨日線)。
©集合地點:台灣好行@馬祖,前一天專人會事先連絡客人集合地點。
(2)南北竿機車使用三天-機車取車 (2人一台,南北竿可交替使用,請務必攜帶重型機車駕照,如遇單人使用需補差額600元/台)。

如選擇贈品機車使用可至機場或碼頭騎乘機車至南竿自由活動參考
參考行程如下:
【馬祖酒廠】『開罈香千里,洗甕醉千家』,佳釀盛名遠播,古法釀製大麴、高梁、陳年老酒聞名。展出馬祖酒廠歷代出產的紀念酒,遊客還能透過影片介紹、實物展示的方式,來了解馬祖酒廠的今昔。現場還可以品嚐酒廠招待的高梁酒。
【八八坑道】原是戰車坑道,現窖藏馬祖酒廠的各種陳年酒品。
【240大砲連】砲兵部隊的重砲射擊帶有「雷聲一震撼山岳,霆霽風雲威四海」之勢,令來犯之敵不敢輕易越雷池一步。 前往機場搭乘班機,滿懷愉快的心情,返回台灣溫馨的家。
【大漢據點】大漢據點是突出於鐵板沙灘與北海坑道之間一座岬角,戰略地位相當重要。
【北海坑道】1968年因應當時戰備需要,歷時三年完工,全長約800公尺,可提供百艘登陸小艇停放。
【鐵堡】鐵板西邊海上海上獨立的岩礁,由於地形險要,曾經闢為軍事據點。當年為兩棲蛙人駐守,配置有軍階的軍犬二隻。
【津沙聚落】是南竿最接近大陸第一大漁村聚落,因早先擁有如金砂般細緻的沙灘,故名金沙,後寫作津沙,是賞夕陽、踏沙灘的好去處。
【雲台山】海拔高度248公尺,是南竿的制高點也是視野最佳之處,可以遙望北竿島及大陸,氣候晴朗時,可遠眺大陸北茭半島的景觀。
【媽祖巨神像】媽祖巨神像的高度28.8公尺,是全世界最高的一座石雕媽祖神像。
【天后宮】馬祖因『媽祖』而得名,是島上民眾的信仰中心,信仰者眾多,香火鼎盛。居民口耳相傳當媽祖之父遭逢船難,她便投海救父,卻不幸遭惡浪吞噬,屍身漂至村內澳口,後經居民發現後拾起安葬,民眾為感其孝心,以雕刻鳳紋的石棺厚葬。
【藍眼淚生態館】(門票自理)專業導覽解說,讓遊客近距離的認識藍眼淚,不受季節天候的限制,一年四季無論白天或晚上,都能看見馬祖珍貴自然資產-藍眼淚。
【勝利山莊】是一座將山壁開鑿後所建立的招待所,專門用來接待總統或高級長官蒞臨馬祖時之用。
【民俗文物館】(門票自理) 透過漁、農、婚、喪、喜、慶、建築、語言等民俗文物,呈現出馬袓獨特的閩東特色。文物館採獨棟閩東式建築,其造型高低不一,創造出不同意境的景象。
【枕戈待旦】當台馬輪駛進馬祖福澳港,倚著船桅大紅色的四個「枕戈待旦」總會印入眼簾,巍巍聳立在南竿的福清嶺上。園區設有展望台登高俯瞰,可眺望福澳港全景,海天一色,別具一番風情。

如選擇贈品台灣好行南竿一日遊行程如下
台灣好行@馬祖 南竿-媽祖巨神像線(視連江縣政府公車處實際運營彈性調整路線前後順序與起迄時間)

08:30 介壽公車總站
08:30-09:20馬祖酒廠+八八坑道 50分鐘
09:20-09:50 240大砲連30分鐘
09:50-11:10大漢據點+北海坑道+遊客中心80分鐘
11:10-11:40鐵堡 30分鐘
11:40-12:10津沙聚落30分鐘
12:10-12:40雲台山30分鐘
12:40-15:00媽祖巨神像+天后宮+馬港140分鐘
15:00-15:40藍眼淚生態館(門票自理)40分鐘
15:40-16:10勝利山莊(若管制改勝利堡)30分鐘
16:10-17:10民俗文物館(門票自理)(星期一休館改枕戈待旦)60分鐘
17:10-17:20福澳碼頭10分鐘
17:20-17:30介壽公車總站(迄站) 10分

早餐:
敬請自理
午餐:
敬請自理
晚餐:
敬請自理

津沙101旅店 或同級

自行搭乘交通船前往北竿,開始北竿自由活動
如選擇贈品機車使用可至碼頭騎乘機車至北竿自由活動參考
行程如下:
【橋仔聚落】馬祖話『橋仔』即『小橋』早年隨處可見小橋流水景象,是早期北竿往返大陸的轉口港,商業與漁業活動非常興盛。現在僅有住民幾十戶,但村內各廟宇神祗卻超過住民,有百餘尊之多。
【壁山觀景台】為馬祖列島最高峰,防區指揮中心設於此,北竿機場、遠方的螺山、蚌山美景盡收眼底。
【北竿遊客中心】提供摺頁索取、旅遊諮詢,還能欣賞以北竿聚落為主題拍攝的介紹影片,以便迅速補充北竿的觀光訊息。
【芹壁聚落】為完整『石頭屋聚落』目前村內有多間休閒民宿,除了傳統建築外,環境清幽,村前石英沙灘潔白純淨,湛藍的海水媲美地中海。
【戰爭和平公園】全國首座以軍事與和平為概念的戰爭紀念公園,其佔地廣闊、規模壯觀,完整塑造全國首座戰爭公園。園內有當年軍方除役的各式武器裝備。
【塘后沙灘】由於沙質相當細緻潔白,因而被譽為「糖沙」,周圍廣闊、長數百公尺的沙灘,就像海中平原。

如選擇贈品台灣好行北竿半日遊行程如下
台灣好行@馬祖 北竿島-戰爭和平公園線(下午半日票)(搭車地點:白沙碼頭或塘岐站(起站))(視連江縣政府公車處實際運營彈性調整路線前後順序與起迄時間)
14:00-14:10塘岐站10分鐘
14:10-14:40橋仔聚落30分鐘
14:40-15:10壁山觀景台30分鐘
15:10-15:40北竿遊客中心30分鐘
15:40-16:30芹壁聚落50分鐘
16:30-17:00戰爭和平公園30分鐘
17:00-17:20塘后沙灘20分鐘
17:20-17:30塘岐站(迄站)10分鐘( 塘岐村、白沙碼頭下車)

早餐:
陽光早餐
午餐:
敬請自理
晚餐:
敬請自理

津沙101旅店 或同級

今日享受無晨喚的早晨,餐後可恣意享受馬祖悠閒生活,可選擇輕鬆逛逛馬港小街,體驗在地美食特色小吃,或者前往天后宮尋求內心的平靜,也可漫步在海邊踏浪吹海風,而後前往機場搭乘班機,滿懷愉快的心情,結束愜意的旅程,回台灣溫馨的家。

早餐:
陽光早餐
午餐:
敬請自理
晚餐:
敬請自理

溫暖的家

其他說明

  • 出團備註

    【商品內容】
    1.住宿:南竿津沙101旅店(2-4人房)或同級民宿/飯店住宿二晚(不含機場至飯店來回接送)加價購:如需機場至飯店接送,每車每趟200元(最多可載4人)。
    2.餐飲:飯店內早餐*1客*2天。
    3.交通:台北至馬祖來回機票一張

    4.保險:每人投保新台幣200萬旅遊責任保險及20萬意外醫療險,獨享加贈離島滯留險。
    **旅遊平安險請各位嘉賓自行投保**
    5.贈品二選一
    (贈品如無使用,視同放棄,無法退費)
    (1)馬祖台灣好行巴士(南竿一日遊+北竿半日遊導覽)。
    【馬祖】台灣好行@馬祖~北竿戰爭和平公園線(半日遊)
    【馬祖】台灣好行@馬祖~南竿馬祖巨神像線(一日遊或跨日線)。
    ©集合地點:台灣好行@馬祖,前一天專人會事先連絡客人集合地點。
    (2)南北竿機車使用三天-機場取車 (2人一台,南北竿可交替使用,請務必攜帶重型機車駕照,如遇單人使用需補差額600元/台)。

    【費用不包含】
    1.團費不含:住房皆為二~四人一室,若遇單人出發或指定單人房需補單人房差,需補2,000元/位。
    2.費用不含:南北竿往返船票。
    3.
    費用不含:馬祖台灣好行巴士行程內藍眼淚生態館及民俗文物館之門票,門票皆為自理,請至現場購買。
    4.費用不含:個人之消費如電話費、洗衣費、飲料費、房間服務費、行李超重費及其他個別要求之費用。
    5.費用不含:台灣居住地至機場來回接駁費用。
    6.如因天候不佳造成回程滯留,經旅客同意後回程也可更改為台馬輪,並退還單程機票與實際搭乘船票差額。
    使用說明
    一、使用規定:非優惠期間,須依各所時價補足價差,且不提供受季節限制之贈品及行程
    1.優惠期間:即日起至2021年10月30日。
    2.不適用期間:不適用於連續假期及特殊節日

    2021年03月31日至2021年04月06日清明連假期間
    2021年06月10日至2021年06月15日端午連假期間
    2021年09月16日至2021年09月22日中秋連假期間

    2021年10月07日至2021年10月12日國慶連假期間
    3.平日定義:週一至週三。
    4.旺日定義:週四、週日
    5.假日定義:週五至週六。
    6.出發地:台北松山機場、台中清泉崗機場出發(台中出發須加價
    NT1,000元/人)
    7.住房皆為二至四人一室,若遇單人出發或指定單人房需補單人房差,需補2,000元/位。
    8.嬰兒定義:未滿2歲以下幼兒。嬰兒費用:每位費用NT1,000元(平、假日均一價,僅含保險,不含床位)。
    9.兒童定義:2-12歲以下佔床之孩童,可減500元/人;6
    歲以下不佔床之孩童,每位費用NT6,500元/人(不含床位及早餐,其餘皆包含)
    10.老人定義:65歲以上老人
    佔床,可減500元/人
    11.是否有接送:否。
    12.交通工具:飛機,搭配立榮航空公司。
    13.最低成團人數:2人(佔床者)。
    13.若因為氣候不佳導致滯留馬祖,將提供依離島加值險內容提供旅客上限一千元實支實付的滯留費用。


    注意事項
    【注意事項】
    1.旅客如有特殊要求餐飲習慣,請於報名同時告知客服人員。
    2.報名後,觀光局國內旅遊定型化契約書即生效力,變更或取消行程依契約內容辦理。
    3.如遇不可抗拒之現象,本公司將保留旅遊點、交通住宿及餐食地點種類之權利。
    4.說明會資料於出發前3天以郵寄或E-mail方式寄出,實際行程內容均以行前說明會資料為主。

    ※ 行程說明:(此行程搭配台灣好行之遊程,全程需自行前往目的地定點定時集合及定點下車,如有不便之處,請見諒)

    【航班資訊】
    1.出發地點:
    台北松山機場、台中清泉崗機場出發(台中出發須加價NT1,000元/人)(限2人以上佔床者成行)。
    2.最低出團人數為2人,如當團有其它人報名需併團,每團名額有限,以繳付報名資料之順序為主,本公司有權利調整出發日期。
    3.搭配立榮航空公司台灣~馬祖團體來回配套機位,航班使用早去早回、午去午回、晚去晚回航班,恕無法指定,以航空公司配位為準。
    (正確航班時間及所有旅遊內容、行程、班機、飯店均以請以行前說明資料為主,恕無法指定航班)
    【因配合本行程航班、天候及當地交通狀況等因素,旅行社保有行程先後順序、進出點及飯店調整之權利。若出團人數未達2人時,依定型化契約規定本公司有權利調整出發日期】。
    4.機位有限,請儘早報名,以免向隅。凡經確認出團日期即視同報名完成並視同兌換券已使用(限使用乙次)。兵險附加費(此費用之開徵日期及加收費金額以航空公司公告日期及價格為主)。

  • 天氣

    請點選天氣參考網址

TOP